Intel представил новое поколение Atom

1436

Intel представил новое поколение AtomКорпорация Intel представила новые процессоры Intel Atom с графическим контроллером, интегрированным в процессорное ядро.

Новейшая платформа для нетбуков представлена процессором Intel Atom N450 и чипсетом Intel NM10 Express с низким потреблением энергии. Для настольных ПК начального уровня платформа может состоять из одноядерного процессора Intel Atom D410 или двухъядерного Intel Atom D510 и чипсета Intel NM10 Express, сообщает пресс-служба компании.

Одной из наиболее существенных особенностей новой платформы является интеграция контроллера памяти и графического контроллера в процессорное ядро. Это означает, что число микросхем платформы сократилось с трех (CPU, Северный мост, Южный мост) до двух, снизилось тепловыделение, уменьшились размеры, на 20% снижено потребление энергии, а также уменьшена стоимость производства. Новая платформа стала более компактной, что дает возможность создавать более портативные системы с увеличенным временем работы от батареи.

Как отмечают в компании, благодаря повышенной интеграции элементов размеры платформы для нетбуков уменьшились на 60%, а для настольных ПК начального уровня – на 70%, при этом тепловыделение понизилось на 50%.

Цены на новые процессоры будут объявлены в январе.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск