Поисковый сервис Microsoft Bing заработаeт 3 июня

1753

21Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер в рамках конференции All Things Digital объявил, что первая публичная версия нового поисковика, призванного составить конкуренцию Google и Yahoo, должна заработать 3 июня. Об этом сообщает СyberSecurity.

Поисковый сервис Bing.com, ранее известный как Kumo, заменит Live Search. По данным comScore, доля Microsoft на мировом рынке интернет-поиска сейчас составляет чуть более 8%, против 19% у Yahoo и почти 64% у Google.

Поисковик от Microsoft не будет напрямую конкурировать с Google и Yahoo!, а предложит другой вариант поиска ответов на запросы пользователей.

В новой модели сервиса введено понятие категорий поиска, что позволит конкретизировать запрос и выдать наиболее подходящий ответ.

В число функций Bing входит Best Match, предлагающая ответы на основе анализа запроса, Instant Answers, вместе с поисковыми результатами показывающая дополнительные данные, а также Web Groups и Quick Tabs, сортирующие информацию для большей наглядности.

Баллмер также сообщил, что «под капотом» у Bing работают как собственные разработки Microsoft, так и купленные технологии, к примеру разработки компании Powerset.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск