Palm рассказал о новых функциях смартфона Pre

1321

iphone-3g-vs-palm-preНа конференции All Things Digital были представлены последние функции смартфона Palm Pre на платформе WebOS, включая Palm media sync, интеграцию Twitter в универсальный поиск, а также бета-версию каталога приложений.  Первый смартфон Palm получил название Pre, сообщает пресс-служба компании.

Владельцы Palm Pre на платформе WebOS благодаря функции Palm media sync смогут бесплатно закачивать музыку, фотографии и видео с Apple iTunes без DRM-защиты. Для работы с iTunes нужно подсоединить смартфон к ПК через USB-кабель.

Еще одна особенность Pre – многозадачность, которая дает пользователям возможность для запуска нескольких приложений одновременно.

Выход Palm Pre предполагают на 6 июня, перед июньской презентацией Apple, на которой она может представить iPhone 3.0 и обновленную ОС для текущих моделей. Стоимость устройства в комплекте с контрактом оператора – $200.

До этого возможность работать с онлайн-магазином и программным обеспечением iTunes была только у мобильных устройств Apple.

В Apple по-прежнему считают функцию многозадачности ненужной, и то, что Pre позволит загружать DRM-защищенную музыку, кажется им рискованной затеей. Кроме того, многие пользователи уже имеют большие коллекции песен с iTunes, приобретенные в Music Store.

В этом сражении Palm Pre рассматривают как одного из наиболее вероятных конкурентов Apple iPhone. Однако не следует рассчитывать на то, что Apple не сделает ответный ход.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск