Cмартфон BlackBerry Tour появится в июле

1648

blackberry_reutersКанадская компания Research In Motion (RIM) представила еще один смартфон в своей линейке BlackBerry. Новая модель называется BlackBerry Tour 9630 и занимает в линейке промежуточное место между бюджетным BlackBerry Curve и элитным BlackBerry Bold, нацеленным на корпоративных пользователей, сообщает Reuters.

Несмотря на то, что устройство не сильно отличается от многих предыдущих телефонов BlackBerry по форме, зато его содержание, по словам исполнительного директора RIM Джима Балсилье (Jim Balsillie), это «большой шаг вперед».

RIM называет модель «world phone», что означает легкий доступ к голосовой связи и сервисам передачи данных независимо от того, в какой стране находится пользователь. Такая особенность в прошлом пользовалась большой популярностью у бизнес-пользователей, которым приходится много путешествовать.

Так как основными клиентами компании являются корпоративные пользователи, то для них в смартфоне есть Bluetooth 2.0 и поддержка 3G.

BlackBerry Tour также представляет средства быстрого доступа к сервисам Facebook, MySpace и Flickr, а также ведущие мобильные решения для для работы с электронной почтой и обмена сообщениями (IM, SMS, MMS), в том числе в BlackBerry Messenger, Yahoo! IM, AIM, Google Talk и Windows Live Messenger.

Смартфон оснащен мультимедийными функциями, аналогичными тем, что содержатся в BlackBerry Curve и Pearl, в том числе фото- и видеокамерами и мультимедийным плеером.

Устройство размером 112 x 62 x 14,2 мм весит 130 г и оборудовано 2,44-дюймовым горизонтальным дисплеем (480 x 360, 245 ppi) и QWERTY-клавиатурой. Подробнее характеристики смартфона можно посмотреть на сайте компании.

По словам представителей компании, новое устройство появится в скором времени у операторов Verizon и Sprint в США, а также Telus и филиала Bell в Канаде. Точные сроки выпуска BlackBerry Tour пока не озвучены, но, по слухам, это произойдет в середине июля.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск