Бесплатный антивирус от Microsoft будет доступен завтра

1490

antivirusКорпорация Microsoft пообещала выпустить бета-версию бесплатного пакета антивирусов Microsoft Security Essentials (MSE), ранее называемый  «Morro«, для Windows XP SP2, Vista и Windows 7 Release Candidate 23 июня. Об этом сообщает PC World.

Microsoft Security Essentials представлен в качестве базисного антивируса, предоставляющего защиту от программ-шпионов. Программа имеет упрощенный интерфейс и потребляет меньше памяти и дискового пространства, чем коммерческие антивирусы таких компаний, как Symantec и McAfee.

Генеральный менеджер Microsoft  Алан Паркер (Alan Packer) заверяет ,что этому антивирусу можно доверять, кроме того пользоваться им легко и удобно. Паркер подчеркнул, что в защиту Security Essentials входит не только сканирование в реальном времени и по запросу и удаление вредоносных программ с компьютера, но и предупреждение заражения.

Разработчики обращают внимание на использование технологии «Dynamic Signature Service» (DSS), которая обеспечивает связь между ПК, оснащенным антивирусом, и серверами Microsoft. Благодаря этой функции при обнаружении нового и подозрительного файла антивирус запрашивает разрешение на его блокирование и «звонок домой» для определения последующих действий.

Отправка обновлений, как правило, происходит ежедневно через службу Microsoft Update, входящей в более известную Windows Update.

Публично бета-версия Security Essentials будет доступна 23 июня в США, Израиле и Бразилии, чуть позже в Китае.

microsoft-security-essentials

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск