Богослужения Киево-Печерской Лавры будут транслироваться в Интернете

1415

lavraБогослужения из Трапезного храма Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры будут транслироваться в Интернете. Видео и звуковая трансляции в онлайн-режиме будут доступными в субботние, воскресные и праздничные дни, сообщается на официальном сайте монастыря.

Решение организовать трансляцию было принято исходя из многочисленных просьб верующих из разных епархий Украины, а также зарубежья, не имеющих возможности присутствовать в Лавре, но желающих приобщиться к богослужениям.

«Принимая решение об организации прямой видеотрансляции богослужений посредством сети Интернет, мы тем самым предоставили всем, кто по разным причинам не может прийти на службу, возможность непосредственно приобщиться к общей молитве, – говорит наместник Киево-Печерской Лавры архиепископ Павел. – Благодаря этому посетители официального сайта Киево-Печерской Лавры смогут увидеть служение Литургии, услышать провозглашаемые проповеди лаврского духовенства и познакомиться с древними лаврскими церковно-певческими традициями. В данном случае от применения современных информационных технологий есть безусловная польза – расширение границ просветительской миссии Церкви».

Трансляцию богослужений можно будет посмотреть здесь.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск