Palm Pre: Apple наносит ответный удар

1395

palm_pre_vs_iphone2Apple обновила мультимедийную среду iTunes, тем самым заблокировав Palm Pre доступ к файлам iTunes

Apple удалось лишить смартфона-конкурента Palm Pre возможности синхронизации с интернет-магазином iTunes, предназначенного только для устройств корпорации, сообщает АР.

Недавно выпущенный Palm Pre изначально был адаптирован для работы с Apple iTunes, позволяя бесплатно закачивать файлы без DRM-защиты. Эта функция вместе с низкой ценой Palm Pre дает устройству значительное превосходство на рынке смартфонов.

Однако Apple в среду заблокировала возможность синхронизации, обновив мультимедийную среду iTunes. Представитель Apple отметил, что «обновление блокирует все устройства, претендующие на лавры iPod, в том числе и Palm Pre», лишая их возможности работать с iTunes.

Представитель Palm ответил, что тем самым Apple нанесла удар по собственным клиентам, которые будут лишены дополнительной возможности зайти на iTunes, а пользователи Palm Pre могут продолжать скачивать файлы со старой версии.

Данный шаг стал очередным свидетельством давней напряженности между Apple и Palm. Напомним, главным исполнительным директором компании Palm является бывший вице-президент Apple Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), который сыграл важную роль в развитии iPod и iMac.  Именно он возглавил разработку смартфона Palm Pre.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск