Apple наращивает прибыль за счет iPhone

1382

apple_gray7Apple увеличила квартальную прибыль за счет роста продаж iPhone и хорошего спроса на компьютеры Mac.

Компания Apple представила отчет за третий квартал. В третьем квартале 2008/2009 финансового года, завершившемся 27 июня, чистая прибыль компании выросла на 13% к аналогичному периоду прошлого года до $1,23 млрд, или $1,35 из расчета на акцию. Об этом сообщает агентство Рейтер.

За апрель-июнь компания продала 5,2 млн смартфонов iPhone, что более чем в 7 раз превосходит показатель соответствующего квартала прошлого года. В июне Apple представила iPhone третьего поколения, снизив цену на предыдущую версию смартфона до $99. Компания не поспевает за растущим спросом, но пытается наращивать производства.

Apple реализовала также 2,6 млн компьютеров Mac, что на 4% выше прошлогодних результатов.

Единственным слабым местом в третье квартале были продажи плееров iPod: за апрель-июнь компания поставила 10,2 млн единиц, что на 7% меньше прошлогоднего показателя.

Напомним, в Великобритании выпустили специальное приложение для для Apple iPhone под названием “кольцо чистоты”. Цель разработчиков — донести до современной молодежи понятие целомудренности и уменьшить количество ранних беременностей.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск