Планшетный ПК от Apple: новые подробности

1411

apple_gray8Новый планшетный ПК от Apple будет стоить около $700

Операционный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) 21 июля ответил на ряд вопросов журналистов о планах компании по выпуску нетбука и других новых моделей компьютеров в ближайшем будущем. По его словам, «Apple заинтересована в том, чтобы делать лучшие компьютеры по качеству, и не гонится за количеством».

Как отмечает TechCrunch, слова Тима Кука означают, что Apple не заинтересована в выходе на рынок дешевых нетбуков, так как прибыли там тоже не слишком большие. Поэтому в ближайшее время не следует ожидать от компании выпуска устройств дешевле $500.

TeleRead сообщает, что Apple планирует выпустить планшетный комьютер, а цена его будет составлять около $700.

А TheStreet уточняет, что новое устройство – это более крупная версия iPod Touch с экраном в 9 или 10 дюймов и, возможно, клавиатурой. Ожидается, что этот планшетный компьютер будет продаваться в салонах связи Verizon по субсидированной цене при заключении контракта.

Напомним, что недавно Apple также представила финансовый отчет за третий квартал. В третьем квартале 2008/2009 финансового года, завершившемся 27 июня, чистая прибыль компании выросла на 13% к аналогичному периоду прошлого года до $1,23 млрд, или $1,35 из расчета на акцию.

Автор — Тимур Антонов

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск