AT&T может потерять монополию на iPhone

1373

apple-logo2По слухам, Apple ведет переговоры с оператором Verizon о новом iPhone.

Несколько изданий сообщают о том, что Apple ведет переговоры с оператором Verizon, вынуждая AT&T понервничать о сохранении своей монополии на iPhone. Официальных подтверждений от компаний пока нет.

PC World предполагает, что Apple планирует расширить сеть операторов, реализующих iPhone, или просто договаривается о реализации другого продукта. Также давно ходят слухи о том, что Verizon планирует выпустить собственный аналог iPhone в 2010 г.

TechCruch сообщает, что Verizon Wireless ускоряет продвижение беспроводной сети четвертого поколения LTE (4G) к началу 2010 г., возможно, в связи с выпуском нового устройства. Verizon уже проводит ограниченные испытания своей сети LTE на отдельных рынках и получает до 60 Мбит/с. Как ожидается, AT&T также перейдет с CDMA на LTE, однако не раньше 2011 г.

TechCruch пишет, что договор между Apple и Verizon кажется неизбежным. По сведениям ряда источников, Apple не устраивает сервис AT&T и его кажущаяся неспособность справиться с быстрым ростом популярности iPhone.

Напомним, в Apple отмечают, что не могут производить достаточное количество iPhone 3GS, чтобы удовлетворить спрос на рынке.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск