Microsoft и Yahoo! будут сотрудничать

1512

microsoft_and_yahoo_270x299По условиям соглашения, Yahoo! заменит свой поисковый сервис на Bing.

Корпорации Microsoft и Yahoo! официально сообщили, что после длительных переговоров они  договорились о партнерстве в области поисковых технологий и заключили соглашение на 10 лет.

Согласно условиям соглашения, Yahoo! откажется от своего собственного поискового сервиса, а Microsoft интегрирует  на ресурсы Yahoo! поисковую систему Bing.  Обе компании обратят свое пристальное внимание на размещение и продажу рекламы.

Yahoo! получит эксклюзивные права на заключение контрактов с рекламодателями по всему миру и будет продавать рекламные площадки не только на своих сайтах и ресурсах, а и на некоторых сайтах Microsoft.

Специально запущенный сайт http://www.choicevalueinnovation.com обеспечит  дополнительной информацией о преимуществах данного соглашения.

Напомним, что публичная версия поисковика Bing была запущена 3 июня, а на днях сотрудники компании Microsoft запустили новую онлайн-игру под названием Page Hunt, чтобы собрать полезную информацию о поисковых привычках пользователей. Благодаря игре поисковик Bing получит интересные данные, которые могут помочь улучшить его результаты.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск