Motorola запустила MOTODEV для разработчиков Android

1212

aap_home_pg_244x288Motorola запустила проект для разработчиков приложений для своих будущих телефонов на базе ОС Android.

Motorola планирует выпуск своих первых мобильных устройств на платформе Android в конце этого года. В преддверии этого события компания объявила о запуске проекта MOTODEV, в котором будут представлены передовые ресурсы для развития ОС Android.

Проект MOTODEV предлагает набор инструментов и программ, необходимых для создания приложений для будущих мобильных устройств, и предназначен для ускорения процесса разработки и выхода приложений и поощрения инновационной деятельности.

Проект состоит из двух компонентов. С помощью App Accelerator Program разработчики получат доступ ко всей необходимой информации, инструменты дизайна и разработки; телефоны-эмуляторы и виртуальные лаборатории; интуитивный интерфейс для развертывания приложений; мастера создания приложений и часто используемые шаблоны кода, а также возможность представлять свои приложения для распространения по различным каналам.

Motodev Studio for Android Beta представляет собой комплексную среду разработки, основанную на базе Eclipse, которая позволяет работать непосредственно с Google SDK.

distribute6 октября в Калифорнии пройдет саммит Motorola MOTODEV, который соберет разработчиков и независимых поставщиков программного обеспечения (ISVs) со всего мира. Регистрация начнется 12 августа 2009 г.

О сайтах, предоставляющих информацию об Android- приложениях, читайте здесь.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск