На YouTube тестируют 3D-видео

2434

youtube5На YouTube появилось много роликов, в которых пользователи и сотрудники тестируют новые возможности видео.

На видеохостинге YouTube в скором времени появятся ролики в 3D. Как ожидается, каждый такой ролик будет выкладываться в нескольких вариантах, чтобы его можно было посмотреть в разных очках и вообще без них. Сейчас сервис находится в режиме бета-тестирования, сообщает  AdMe.ru.

Широкой общественности новые возможности видеосервиса представил разработчик Google Питер Бредшоу (Peter Bradshaw) в первом трехмерном видео, которое можно смотреть без специальных очков, но только при условии установленной последней версии флеш-плеера.

В этом видео, а также в блоге Бредшоу немного рассказал о том, как снять 3D-ролик без трехмерной камеры: «Нужно установить две камеры как пару глаз. Съемку начать одновременно. Потом в видеоредакторе совместить полученный материал: правый глаз слева, а левый – справа».

Дата выхода сервиса из режима бета-тестирования пока не известна.

Напомним, с 1 июля  ограничение на размер стандартного загружаемого файла на YouTube изменилось с 1 Гб до 2 Гб. Также YouTube прекращает поддержку браузера Internet Explorer 6 и призывает пользователей переходить на более современные программы.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск