Samsung выпустила экологичный смартфон

1107

samsung_ecПо заверениям компании, Samsung Reclaim стоимостью $49,99 является самым экологичным из массовых смартфонов, существующих сегодня на рынке

Продажи смартфона в США стартуют 16 августа, дата начала продаж в других регионах пока не обнародована. В США аппарат вместе с сотовым контрактом продается по 49,99 долларов, сообщает Cybersecurity.

В Samsung позиционируют Reclaim как аппарат для людей, увлекающихся спортом, а также для тех, кто привык думать об окружающей среде: более чем на 40% мобильник состоит из биопластика, полученного методом вторичной переработки и утилизации. Кроме того, ряд узлов аппарата выполнен из пластика, полученного из кукурузного крахмала.

Также в компании говорят, что Samsung Reclaim полностью свободен от таких тяжелых и вредных элементов, как поливинилхолрид или бромированные антипирены. 70% современной электроники содержат эти компоненты, что вызывает недовольство экологов и общественных организаций. Несмотря на все обещания производителей по снижению доли этих соединений, пока они по-прежнему активно используются.

Упаковка и сопроводительные буклеты для телефона выполнены из бумаги, прошедшей вторичную обработку.

Новый смартфон имеет дисплей, созданный по технологии AMOLED, или Active-Matrix OLED (дисплей, выполненный по технологии активной матрицы). Также Samsung Reclaim  поддерживает 3G, имеет QWERTY-клавиатуру и 32 Гб памяти.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск