Twitter снова атаковали

1541

twitter8Вчера вечером Twitter второй раз за 2 недели подвергся DDOS-атаке, которая частично парализовала некоторые блоги пользователей.

По сообщению самих пользователей, проблемы начались с того, что сторонние приложения, такие как TweetDeck, перестали подключаться к сервису, затем примерно около 22:00 по киевскому времени на главной странице сервиса вновь появилось сообщение о том, что на сайте наблюдаются сбои, а также о том, что техническая служба Twitter выясняет источник проблем. Об этом сообщает Cybersecurity.

Спустя еще около двух часов ведущий разработчик платформы Twitter Алекс Дейн в блоге сообщил, что корень проблем — DDOS-атака, вновь совершаемая в адрес Twitter. От каких-либо комментариев по поводу источника и цели атаки Дейн воздержался.

Атака продолжалась не более часа. Пока в компании не сообщают подробностей об атаке и о том, сколько блогов были заблокированы.

Напомним, в прошлый четверг на микроблогинг была совершена масштабная DDOS-атака, в результате которой несколько часов не было доступа к блогам пользователей и сайту в целом. Также не работали Facebook и LiveJournal.

По мнению исследователей интернет-трафика, проблемы с доступом к социальным сетям Twitter, Facebook и LiveJournal в четверг могли быть связаны с политическим конфликтом между Россией и Грузией.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск