Продажи iPhone не приносят прибыли

1445

iphone-3Операторы продавали iPhone потребителям со значительными скидками, надеясь, что новые телефоны увеличат выручку от мобильного Интернета и скачивания медиа-контента.

Значительные скидки, предоставляемые операторами связи покупателям популярных iPhone от Apple, не увеличивают прибыли телекоммуникационных компаний, а в ряде случаев снижают их, говорится в исследовании аналитической группы Strand Consult. Об этом сообщает «Рейтер«.

AT&T Inc, эксклюзивный оператор iPhone в США, сообщила в июне, что ее расходы, связанные с продажами новой версии iPhone будут не меньше, чем в прошлом году.

В свою очередь крупнейший оператор Юго-Восточной Азии SingTel сообщил о снижении прибыли из-за необходимости субсидировать продажи дорогих телефонов, добавив, что только iPhone снижает маржу операционной прибыли компании на 3-4 процентных пункта.

Напомним, по слухам, Apple ведет переговоры с оператором Verizon о новом iPhone, из-за чего AT&T может потерять монополию на продажи iPhone. Однако официальных подтверждений от компаний пока нет.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск