Amazon представил новую электронную книгу

2571

Крупный интернет-магазин Amazon представил новую версию электронной книги Kindle, получившую название Kindle DX.

Первое, на что обращают внимание разработчики, – это размер дисплея, увеличенный до 9,7 дюйма по диагонали, что по сравнению с предыдущей версией увеличивает площадь дисплея в 2,5 раза и делает его более удобным для чтения.

Традиционно построенный по технологии E-Ink дисплей имеет разрешение 1200х864 точек и способен отображать 16 оттенков серого. Благодаря функции Auto-Rotation ориентация изображения на экране автоматически изменяется с портретной на альбомную при повороте книги на 90 градусов. Кроме того, Amazon отмечает изящность дизайна и небольшую толщину устройства. Габариты устройства составляют 26,4 x 18,28 x 0,96 см при весе 535 г.

Объем интегрированной памяти ридера составляет 4 Гб, что, по словам разработчиков, позволит вместить около 3500 книг. Радует глаз и набор поддерживаемых форматов: PDF, HTML, DOC, TXT, MP3, MOBI, PRC, JPEG, GIF, и PNG. Также ридер снабжен 3G-адаптером, двумя стереодинамиками, 3,5-миллиметровым гнездом для подключения наушников и USB-портом.

Новинку уже можно заказать на сайте производителя, но первые поставки начнутся только летом. Стоимость новой версии – около $490.

Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск