Нетбуки Dell будут работать на основе ОС Android?

1414

Поставщик программного обеспечения Bsquare сообщил о том, что Dell разрабатывает нетбук на основе операционной системы Android производства Google, предназначенной для мобильных телефонов, сообщает PC World.

В пресс-релизе, опубликованном на веб-сайте Bsquare, говорится о переносе Adobe Flash Lite технологии на «нетбуки Dell на платформе Google Android». Однако компания Dell отказалась комментировать данный пресс-релиз и назвала подобные заявления «спекуляцией».

Между тем слухи о появлении апдейтов программной платформы Android для нетбуков и ноутбуков все чаще появляются в новостных лентах, а нет дыма, как известно, без огня. Компания Hewlett-Packard подтвердила, что проводит тестирование Android на нетбуках, а китайская компания «Skytone» уже анонсировала первый нетбук на базе операционной системы (ОС) Android под названием Alpha 680. Ориентировочная стоимость новинки – $250.

Система Android разработана компанией Google на основе ОС Linux для использования в мобильных телефонах (смартфонах). Преимуществом использования платформы Android в нетбуках является то что она бесплатна, следовательно, отпадает необходимость платить лицензионные отчисления (как в случае использования Microsoft Windows).  Кроме того, Android в первую очередь ориентирована на работу с web-приложениями.

Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск