Real Networks поможет копировать DVD-диски

1149

Компания Real Networks планирует выпустить на рынок устройство для копирования DVD-дисков. Новый гаджет появится, скорее всего, в ноябре, к началу рождественских распродаж, сообщает Cybersecurity.

Разработки аппаратного DVD-копира ведутся в рамках проекта Facet, цель которого – создать решение для удобного хранения пользовательского контента.

real_networks_logoИзвестно, что кроме дублирования носителей устройство будет обладать жестким диском для хранения скопированного материала, емкости которого будет хватать для хранения 70 полнометражных фильмов. Работать гаджет будет на базе Linux.

Стоит отметить, что около полутора лет назад Real выпустила программу RealDVD, которая позиционировалась производителем как «первый софт для легального копирования DVD». Этот факт вызвал недовольство голливудских кинокомпаний, которые подали на разработчика в суд. Они заявили, что сам термин «легальное копирование DVD» абсурден, так как DVD – это конечный носитель, и создание любых копий с него незаконно. Вместе с тем в Real Networks говорят, что RealDVD не нарушает прав кинокомпаний, так как программа не взламывает систему защиты от копирования, о чем говорят студии, а просто делает копию всего DVD, включая и технологию защиты данных, и сохраняет все это на компьютере.

Реакции на новый продукт ни от киностудий, ни от крупных продавцов DVD-дисков пока не было. Цены на новинку также пока не известны.

Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск