Создатель Twitter планирует запустить «белку»

1133

Один из создателей и председатель совета директоров Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) разослал абонентам сети сообщение, что готов приступить к запуску нового и совершенно отличающегося от  Twitter проекта, сообщает TechCrunch.

squierellНесмотря на то, что Дорси не комментирует уровень готовности и сроки выхода проекта под кодовым названием Squirrel (Белка), известно, что новый сервис позволит любому владельцу iPhone принимать платежи. Видимо, идея состоит в том, что для мобильного устройства выйдет кредитная карта и соответствующая программа, позволяющая принимать оплату, как это делает PayPal.  Обращает внимание и то, что устройство не требует внешнего источника питания.

Напомним, несколько месяцев назад Эван Уильямс (Evan Williams) сменил Дорси на посту генерального директора. Компания не указывает, что это связано с переключением Dorsey на новый проект: «Я никогда не покину Twitter, это работа моей жизни и мой ребенок… Но у меня есть и другие идеи, и мы собираемся начать в ближайшее время».

Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск