«Яндекс» поможет россиянам с ориентацией

1410
1

Компания «Яндекс» запустила новую услугу, позволяющую пользователям мобильных устройств определять местонахождение объекта. Теперь благодаря мобильному поиску возможно найти интересующий магазин или другое заведение, не обращаясь за помощью к прохожим. Об этом сообщает пресс-служба компании.

yandex_logoИскать объекты можно как по названиям, так и по сфере услуг. К примеру, если вас интересует, где можно поесть пиццу, достаточно ввести слово «пицца», и поисковая система выдаст адреса трех ближайших пиццерий. К тому же первой в списке будет та, которая находится ближе всего к пользователю.

Для поиска объектов поблизости необходимо установить приложение «Мобильный Яндекс», который можно скачать на странице mobile.yandex.ru/yandex или с мобильного устройства по адресу m.ya.ru/my. Приложение работает на платформах Symbian и WinMobile. Сервис доступен в Москве и еще нескольких городах России.

Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Примерно то-же самое умеет и GoogleMaps только не в нашей стране. Украина в представлении Google это две трассы Е40 и Е95. и там где они пересекаются — Киев.
    Очень похоже, что Яндекс обгонит Google в вопросе освоения украинских земель и предоставит услугу топографического поиска на теренах украины быстрее. Так они уже сделали с услугой Яндекс.Пробки, которой пользуется большое количество пользователей в Украине.
    С надеждой…

Поиск