В Рунете появится масштабный мультимедийный сериал

1454
4

Издательство «Поплит» и компания «Ньюмедиа старз» известного интернет-продюсера Константина Рыкова создадут мультимедийный сериал в Интернете. По словам Рыкова, сериал станет «самым дорогим литературным проектом Рунета» – на него предполагается потратить $10 млн, а вся публикация сериала должна занять 5-7 лет. Цель проекта — «создать мега-русский литературный бренд и сделать его всемирно известным», сообщает Webplanet.

marusyaНа днях в Рунете началась реклама сериала.

Первая книга «Маруси» написана Полиной Волошиной в соавторстве с Евгением Кульковым, а продолжение пишет Кирилл Бенедиктов. По словам Рыкова, всего предполагается привлечь к проекту более 15 авторов — сейчас идут переговоры с Минаевым, Зоричами и Лукьяненко.

Книги эпоса предполагается перевести на иностранные языки, первым из которых станет китайский. Одновременно авторы проекта ищут партнеров для съемки фильма и для создания игры.

Сейчас проект представлен только в виде книги, которая издана на бумаге, а также сайта Marusya.ru, где можно почитать главы эпоса  или послушать их в радиопостановке.

Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск