Женщины пользуются WAP реже, чем мужчины

1580

internet3-300x3002Согласно масштабному исследованию мобильного Интернета в России, 87% пользователей – мужчины, в основном в возрасте 25-34 лет. Об этом говорится в исследовании компании WapStart, сообщает cnews.ru.

По оценкам аналитиков, число пользователелей мобильного Интернета в России превышает 32 млн человек. Результаты исследования опровергают представления о том, что типичную аудиторию wap-сайтов составляют тинейджеры с низкой покупательской способностью.

Исследование проводилось в марте 2009 г. путем опроса пользователей более 100 крупнейших ресурсов российского сегмента WAP (рувапа) общей емкостью 350 тыс. уникальных посетителей в сутки. За 12 дней компания получила для анализа 2,5 тыс. целиком заполненных анкет, всего в опросе участвовало более 4,5 тыс. пользователей.

Около 80% респондентов отметили, что пользуются мобильным Интернетом ежедневно. Среди молодежи от 16 до 20 лет доля ежедневно посещающих Интернет с мобильных устройств выше среднего (85%), а среди людей старшего поколения (45-60 лет) – ниже среднего уровня (66%).

Также в исследовании говорится, что подавляющее большинство (70%) WAP-серферов используют сеть в основном для общения, от 65 до 78% в зависимости от региона – для поиска информации (в том числе новостей), 60% — для развлечения. Более 30% опрошенных выходят в Интернет в поисках товаров, услуг или цифрового контента. При этом больше всего их интересуют такие тематики как компьютеры, Интернет, музыка, автомобили, кино и спорт.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск