AMD представит новую аппаратную платформу

1035

amd_logo_1Компания AMD планирует представить новую аппаратную платформу для ноутбуков Tigris, сообщает cybersecurity.ru.

Новая платформа Tigris включает в себя 2-ядерный мобильный процессор Caspian, чипсет RS880m, а также встроенный графический процессор M9X, созданный вначале по 55-нанометровой технологии, а затем и по 40-нанометровой.

В 2010 г. должна будет выйти вторая редакция Tigris, которая будет в себя включать уже 4-ядерный процессор Caspian и чипсет SB8xxM. Также здесь заявлена поддержка USB 3.0 и памяти формата DDR3. В свою очередь на смену Tigris в конце 2010 г. придет платформа Danube с 45-нм 4-ядерными процессорами Champlain. Помимо 4-ядерной сущности, новый процессор будет поддерживать память стандарта DDR3 (предположительно DDR3-1066).

В ближайшие три года компания AMD планирует уделять максимум внимания ноутбукам, представляя каждый год новую платформу и новые процессоры. Это связано с сокращением рынка настольных систем и ростом мобильного сектора. Как раз накануне кризиса мировой объем продаж ноутбуков впервые превысил объем продаж настольных ПК.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск