«Укрпочта» открывает обмен электронными переводами с Литвой

1156

ukrposhta С 20 мая 2009 г. открывается двусторонний обмен международными электронными переводами между Украиной и Литвой. Это уже десятая страна, с которой «Укрпочта» осуществляет обмен переводами в валюте. 

Международные электронные переводы адресуются в пользу физических и юридических лиц. Переводы с банковского счета на банковский счет не принимаются.

Электронные переводы принимаются и выплачиваются в национальной валюте во всех объектах почтовой связи Украины и Литвы. В выделенных объектах почтовой связи Украины электронные переводы принимаются в евро.

Предельная сумма международных электронных переводов, которые принимаются в Литву от одного отправителя, не должна превышать 1200 евро (или эквивалент этой суммы в гривнах) в день. Предельная сумма международных электронных почтовых переводов в Украину составляет 2000 евро.

При пересылке международного электронного перевода взимается плата в зависимости от суммы, которая переводится. В частности, стоимость пересылки международного электронного почтового перевода без учета НДС составляет:

—  до 500 грн — 6%;
— от 500 до 1000 грн — 5%;
— свыше 1000 грн — 4%,

однако не меньше $1.

Кроме того, клиенты «Укрпочты» могут воспользоваться дополнительными услугами, в частности, отправить адресату вместе с денежным переводом письменное сообщение или заказать сообщение о выплате перевода.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск