Google выявляет недовольных сотрудников

1321

google111Google разрабатывает новый алгоритм, который на основе множества разных данных поможет интернет-гиганту выявлять недовольных и желающих покинуть компанию работников, сообщает Cnews.

Формула алгоритма не раскрывается, но известно, что для создания данной технологии было собрано и обработано большое количество информации о сотрудниках: их резюме, данные о продвижении по службе и заработной плате, опросы и экспертные оценки.

По словам представителей Google, алгоритм уже помог выявить тех работников, которые ощущают себя неуютно в компании. Основной причиной желания покинуть Google сотрудники называют ощущение собственной малой значимости.

В последнее время проблема ухода талантливых кадров стала особенно актуальной для Google. Если раньше интернет-гигант очень активно нанимал сотрудников, то в течение последнего года кадровая политика была пересмотрена, и поток новых кадров сократился. Google начал терять имидж лучшего работодателя в своей сфере, и многие талантливые сотрудники перешли в другие компании, среди которых особенной популярностью пользуются Facebook и Twitter.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск