Twitter-News на АИН

1387
2

img-dfe7b1 из 4 американцев СМС-ит за рулем авто. В этом признались 26% из 4800 чел. (опрос компании Vingo). Но фактически таких намного больше. :-((

На YouTube загружается 20 часов видео/мин. В 2007 — 6 часов, а в январе-2009 — 15 час. Скоро будет 24. Но проект не приносит $$$. Есть идеи?

 

Jetpack от Mozilla — шанс самому расширить функции для Firefox БЕЗ перезагрузки. Это очень просто! https://jetpack.mozillalabs.com . Грузи сам!

 

Microsoft News: 1) Подготовка запуска поисковика Kumo (преемника Windows Live Search). 2) Новые переговоры с Yahoo по «дружбе» против Google.

 

Тысячи юзеров Франции/день будут лишаться Интернета, «благодаря» президенту Саркози, одобрившему закон против скачивания пиратских файлов.

 

Google CEO Э.Шмидт: Мы не будем покупать газету, ибо решили сосредоточиться на онлайне. Также Google отказался от социального проекта Google.org.

 

Доклад comScore о популярности микроблогов (04/2009): Twitter-32 млн чел. (март -19 млн). Это больше Digg (23 млн), LinkedIn(16 млн), NYTimes.com (17,5 млн).

 

Продажи смартфонов в мире растут(1Q=36 млн.,+12,7%). Их доля на моб.рынке — 13,5%. Лидеры: RIM, Apple. Перпективы – радужны, несмотря на кризис.

 

«Червь» Conficker продолжает заражать со скоростью 50 тыс.  новых ПК/день (данные Symantec). Наиболее пострадали США,Бразилия,Индия. Предохраняйтесь!

Microsoft сообщит цены на Windows 7 в cередине июня. По слухам, новая «Винда» будет дороже Висты. Поживем — увидим! Главное, чтоб без глюков.

 

До 2010 Apple не будет на рынке нетбуков. Но интерес есть. Сейчас работает над «планшетом» за $500-700 под Mac OS X (аналитик Wall Street).

 

Австралийцы изобрели «сидюк» на 1,6 ТБ. В будущем обещают до 10 ТБ. Спасибо нанотехнологиям. Blue-ray отдыхает, а видеоманы ждут с нетерпением.

 

Закачай новый FeedDemon для поиска и чтения RSS-лент http://www.bradsoft.com/feeddemon/beta/fd3beta.exe (3,4 Мб, Freeware, Windows All).

 

Вышла бета ОС Moblin v2.0 для нетбуков на Intel Atom. Оптимизированный интерфейс+спец.браузер типа Mozilla+медиа-плеер+поддержка соцсетей.

 

Toshiba прекращает выпуск мобильников в Японии с октября из-за кризиса, ибо убытки до $1,5 млрд. Спрос упал вдвое. Будет делать на заводе в Китае.

 

В России моб.операторы должны заплатить миллионы $$$ неустойки Apple. Особого спроса на iPhone нет, но «Эпплу» «фиолетово»! Гони баксы!

 

Уже есть Google Chrome 2, браузер для аскетов. Фишки: быстрый, отличный интерфейс, стабильный. Автообновление. Качать тут – http://www.google.com/chrome/

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск