Проповеди Папы Римского опубликуют в Интернете

1572

pop_1На новом веб-сайте Ватикана будут опубликованы проповеди Бенедикта XVI и новости католического мира. По словам представителя Ватикана, в эпоху Интернета церковь должна быть готова нести учение с помощью новых средств массовой информации, сообщает Reuters.

Помимо прочего, сайт позволяет верующим смотреть выступления и проповеди Бенедикта XVI на iPhone или iPod, и представляет его на Facebook, WikiCath и YouTube. Напомним, что в январе этого года 82-летний Папа стал одним из самых старых людей, у которого есть канал на YouTube.

Пользователи также могут выбирать из более чем десятка виртуальных открыток с фотографиями Папы Римского и цитатами из его проповедей, ориентированных на молодежь.

Портал был создан с целью повысить интерес молодежи к религии и вернуть их в церковь. В Ватикане полагают, что большинство молодых людей больше не обращаются к традиционным средствам массовой информации и считают нужным соответствовать духу времени, пишет Catholic News Service (CNS).

«Мы осознаем, что церковь, которая не общается, перестает быть церковью», – сказал секретарь департамента социальных коммуникаций Ватикана Пауль Тай (Paul Tighe), который и контролирует развитие сайта. Создателем веб-портала стал итальянский священник Паоло Падрини (Paolo Padrini).

Папа, известный тем, что написал большую часть своей проповедей от руки, признал, что Ватикан не использует Интернет достаточно. При этом стоит отметить, что Бенедикт XVI славится жесткими и резкими высказываниями по отношению к новым веяниям.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск