NEC вернется на рынок мобильной связи

1469

necКомпания NEC объявила о планах вернуться на мировой рынок мобильной связи в 2010 г., когда в США и Европе заработают сети нового поколения на базе технологии LTE. Об этои сообщает cybersecurity.ru.

Основной упор в 2010 г. NEC планирует сделать на свои перспективные разработки в области высокоскоростного мобильного Интернета. «У нас есть сильные стороны в телекоммуникационных и сетевых решениях, именно они станут основным драйвером продаж за рубежом», – говорят в компании.

Впервые NEC начала поставлять телефоны за пределы Японии еще 18 лет назад, в частности, на китайский рынок. Однако в последние годы в мобильном сегменте значительно усилилась конкуренция, и компания сдала позиции в пользу Nokia, Samsung, Motorola и других. Окончательно компанию от зарубежных продаж отказаться вынудил финансовый кризис, когда по итогам прошлого года NEC получила очень крупные убытки, объявив о планах по сокращению более 20 тыс. человек.

Сейчас NEC поставляет ограниченные партии телефонов только на японском рынке и только по контрактам с операторами NTT и Softbank Mobile.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск