Последний месседж можно отправить после смерти

1175
1

webwillСтудентка из Швеции Лиса  Гранберг (Lisa Granberg) планирует запустить сервис, который даст пользователям возможность последний раз обновить свой статус на Tweet или Facebook после смерти, пишет The Local.

Пользователи Интернет много общаются в онлайне, в том числе и с теми, кого не знают в реальной жизни. Друзья и члены семьи умершего редко обладают информацией, необходимой для доступа к его персональным страницам в социальных сетях, чтобы сообщить друзьям в онлайне.

Как возможный способ решения вопроса Гранберг планирует сервис Webwill, где зарегистрированные пользователи выберут вариант, что произойдет с их профилями в социальных сетях после их смерти. Например, удалить профиль, обновить фотографию, создать пост в блоге или отправить электронное письмо с таких почтовых сервисов, как Gmail или Hotmail.

Первая версия сервиса будет основана на реестре данных электронной системы идентификации, используемой большинством банков Швеции и государственных органов власти.

Гранберг представила пилотный проект Webwill в рамках своей  диссертации 24 мая и уверена, что спрос на Webwill распространится далеко за границы Швеции.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск