Beeline соединил сети

1201

beeline_logo2Компания Beeline объявила о том, что организовала прямые соединения своей волоконно-оптической сети в Украине с международными сетями операторов России и Польши. В частности, была осуществлена стыковка кабельных сетей для реализации взаимосоединения Beeline с сетями международных телекоммуникационных провайдеров этих стран.

«Проект «Украина-транзит» предназначен для выхода Beeline на рынок услуг международных соединений, – отметил технический директор Beeline Дмитрий Микитюк. – Запуск в эксплуатацию собственных трансграничных переходов значительно усиливает позиции компании как универсального оператора связи (в том числе и международной). Это повысит качество передачи голоса и данных на дальние расстояния, а также позволит компании значительно оптимизировать расходы на обслуживание международного трафика, не прибегая к услугам компаний- посредников, и разрабатывать более интересные ценовые предложения для абонентов».

Трансграничные переходы представляют собой совокупность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), которые проходят через государственные границы Украины и ряда соседних стран. Кабель, проложенный через трансграничные переходы, соединяет сеть Beeline с наземными сетями зарубежных операторов, обеспечивая прямые каналы связи. Через эти каналы связи осуществляется обмен телефонным и интернет-трафиком.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск