В России состоится первый MobileCamp

1186

nokia13-14 июня 2009 г. компания Nokia впервые в России проведет MobileCamp – популярный во всем мире Форум профессионалов и энтузиастов, интернет-активистов и блогеров, в рамках которого участникам предоставляется возможность обменяться мнениями относительно перспектив развития мобильных технологий.

«Мобайлкэмп» пройдет в формате баркэмп, который подразумевает активное вовлечение каждого участника в организацию мероприятия.

Программа первого московского «мобайлкэмпа» формируется самими участниками мероприятия.

В ходе Nokia MobileCamp Moscow состоится более 40 презентаций, круглых столов и выступлений. Участники смогут подискутировать по таким темам, как эволюция персональных мобильных устройств, основные тренды этого рынка и его будущее, принять участие в поединке «Twitter против LiveJournal», узнать о новых форматах персональных мультимедийных коммуникаций и др.

Также в программе мероприятия – мультимедийная презентация нового мобильного телефона Nokia N97, которую проведет один из руководителей Nokia региона Евразия. Он также расскажет о магазине мобильного контента Ovi Store и совместных проектах в России с компанией МТС.

Кроме того, с докладами выступят один из основателей глобальной социальной сети микроблоггов Twitter Джек Дорси, главный редактор BFM.Ru  Антон Носик, представители компаний Nokia и МТС, а также известные блогеры.

Во время мероприятия Nokia также организует несколько конкурсов: на лучший мобильный фоторепортаж о MobileCamp, на лучшее мобильное видеоинтервью с участником.

Будут определены самый активный Twitter-репортер, освещавший мероприятие, а также лучший тестировщик мобильного телефона Nokia N97, представивший самое интересное сообщение о результатах тестирования.

Победители конкурсов получат в подарок новый телефон Nokia N97, а все участники – поощрительные призы.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск