Операторы временно не монополисты

1171
1

mobile_girl3Антимонопольный комитет Украины открыл дело о пересмотре своего решения относительно рыночного положения операторов мобильной связи. Предыдущее решение о признании операторов монополистами на рынке интерконнекта приостановлено, сообщает пресс-служба АМКУ.

«Основанием для этого стали соответствующие ходатайства ЗАО «Украинская мобильная связь» и ЗАО «Киевстар», которые поступили в комитет 2 июня 2009 г. Свое обращение компании мотивируют тем, что во время принятия распоряжения комитета не были учтены важные обстоятельства», – говорится в официальном сообщении регулятора.

Таким образом, окончательное решение в этом деле будет принято по результатам соответствующего исследования, которое проведет АМКУ.

Напомним, 25 мая 2009 г. АМКУ признал операторов «МТС-Украина», «Киевстар», life:), Beeline, «Голден Телеком», ООО «Интернациональные телекоммуникации», PEOPLEnet и «Укртелеком» монополистами в пределах собственной сети мобильной связи.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Что за чепуха! Как можно быть монополистом относительно самого себя? Ну, не знаю, как там у Лайфа и Билайна дела, но МТС предлагает широкий выбор тарифных планов — это ведь не монополия, правда? А вы слыхали о их роуминговых тарифах?

Поиск