В России появится Международный университет информационной безопасности

1057

letaРоссийский оператор типизированных ИТ-услуг LETA IT-company объявила о запуске проекта по созданию первого Международного университета информационной безопасности (МУИБ). Об этом сообщается на сайте компании.

Университет будет давать комплексное образование на стыке бизнес- и информационной безопасности, подтвержденное дипломами государственного образца. Проект носит инвестиционный характер, инвестором выступает LETA Group. Планируемый объем инвестиций составит $1,5 млн.

Проект создания МУИБ  рассчитан на два года. Подготовительный период (апрель-декабрь 2009 г.) включает формирование учебных  планов и программ; разработку учебно-методических материалов; привлечение преподавателей из российских и зарубежных вузов и компаний; практикующих российских и международных экспертов в сфере ИБ, работающих в Госдуме РФ, ФСТЭК России, Управлении «К», BSI и др. Также в учебном процессе МУИБ будут активно участвовать ведущие специалисты компании LETA.

Обучение в Университете начнется с января 2010 г. по четырем специальностям: «Основы сетевой безопасности», «Риск-менеджмент в ИБ», «Стандарты и госрегулирование в области ИБ» и «Менеджмент в ИБ».

Программа развития Университета предусматривает партнерство с зарубежными вузами на уровне совместных программ и обмена преподавателями и студентами.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск