Sony представила PlayStation Portable Go

1274
1

sonypsp_reutersЯпонская компания Sony официально представила во вторник последнюю линию PlayStation Portable, PSP Go в попытке обогнать на мобильной игровой арене Nintendo, сообщает Reuters. Гаджет выйдет в продажу 1 октября в Северной Америке и Европе по цене $249.

PSP Go, представленный на конференции видеоигр E3, которая сейчас проходит в Лос-Анджелесе, в два раза меньше Sony PSP 3000 по размеру и на 40% легче. Консоль оснащена 3,8-дюймовым экраном, 16 Гб встроенной флеш-памяти для хранения музыки и фотографий и Bluetooth-модулем.

Компания нацелена на продажу 15 млн единиц PSP и PlayStation Portable, конкурирующих с Nintendo DS, в этом финансовом году, по сравнению с 14,1 млн единиц годом ранее.

Несколькими часами раньше Nintendo заявила, что продала более 15 млн единиц своего блокбастера – фитнес-игры «Wii Fit», а также планирует выпуск обновления – Wii Fit Plus.

Игровые консоли Nintendo и портативных устройств в последние месяцы продавались значительно успешней продукции своих соперников. Например, DSI, выпущенной в США 5 апреля, было продано около 800 тыс. за месяц, что сильно опередило темпы продаж Sony PSP. Всего DS франшизы продано более 1 млн единиц.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск