Sun представила онлайновый магазин Java App Store

1103

java-app-storeНа конференции JavaOne, проходящей в Сан-Франциско, компания Sun Microsystems официально объявила о скором запуске интернет-каталога Java App Store, предлагающего потребителям большой выбор программ Java и мобильных приложений JavaFX, сообщает DailyTech.

Сайт Java Store в настоящее время находится в тестовом режиме и будет официально доступен интернет-пользователям США примерно в 2009 г.

По данным Sun, разработчиков Java во всем мире начитывается более чем 6,5 млн,  7 млрд всех устройств Java находится в использовании, из них мобильных устройств – 2,5 млн.

«Новинки, обнародованые сегодня, в частности, Java Store, представляют начало новой эры сообщества Java – это технический блеск, рынок инноваций и новых коммерческих возможностей», – сказал в докладе исполнительный директор Sun Microsystems Джонатан Шварц (Jonathan Schwartz).

Все больше компаний создают интернет-магазины, ориентированные на потребителей. Такой магазин есть у Apple, магазин Sun в настоящее время находится в бета-версии, и такие компании, как Nokia, тоже планируют продавать приложения непосредственно пользователям.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск