GigaHost.ua – недорогой сервис для «начинающих профессионалов»

1038

imenaКомпания ImenaUA/MiroHost.net празднует свое 8-летие и объявляет о запуске  нового хостингового проекта – сервиса для начинающих профессионалов GigaHost.ua.

«Главной изюминкой  проекта  будут тарифные планы, ориентированные на энтузиастов в области веб-технологий: достаточно много ресурсов за скромные деньги. С другой стороны, поскольку сервис рассчитан на профессиональное использование, он не предусматривает услуг телефонной  технической поддержки, – отметил  президент компании ImenaUA/MiroHost.net Александр Ольшанский. – При реализации проекта будут использованы ресурсы и технологическая платформа MiroHost.net, т. е. фактически мы предлагаем начинающим профессионалам получить по доступной цене услугу корпоративного уровня качества».

Подводя итоги своей деятельности за последний год, компания отметила следующие достижения:

  • ввод в эксплуатацию собственный ЦОД класса А, общей емкостью до 10 тыс. юнитов;
  • реализован первый в отечественном Интернете сервис паркинга доменных имен (Parking.ua);
  • презентована национальная почтовая система Mail.UA;
  • компания выступила организатором крупнейшей  за  всю историю Уанета конференции – Украинского форума интернет-деятелей (www.iforum.com.ua)

Отмечая финансовые результаты деятельности за этот год, директор  компании ImenaUA/MiroHost.net  Павел Блоцкий подчеркнул, что, несмотря на экономический кризис, компания досрочно погасила  8 тыс. облигаций на сумму  более 8 млн грн из 10 млн грн, привлеченных  в 2008 г. сроком на три года.

По данным руководителя Parking.ua Романа Ильичева, достигнуты положительные результаты более чем двухмесячной работы сервиса.

«Мы наблюдаем четкий устойчивый рост, – заявил Р. Ильичев. – К этому времени на нашей площадке уже «припарковано» более 15  тыс. доменов.   При этом мы не ограничиваемся только Украиной: так, сегодня на Parking.ua 40% – клиенты из России, 55% – из Украины и до 5% – из других стран. В наших ближайших планах — сотрудничество с рядом крупнейших рекламодателей, в том числе и компанией  Google, что обусловит дополнительные возможности для наших клиентов».

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск