HP призывает к сохранению окружающей среды

965

hpКомпания НР объявила о запуске программы Power To Change, которая в целях защиты и сохранения окружающей среды призвана изменить привычное поведение пользователей персональных компьютеров. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, программа предлагает устанавливать на свой компьютер новый виджет Power To Change, предоставляющий информацию об общем количестве энергии, которую удалось сэкономить за счет выключения компьютера на то время, когда он не используется. Виджет  доступен для скачивания как частным пользователям, так и компаниям по всему миру и совместим с любыми операционными системами.

Как отмечает руководитель направления НР по оптимальному использованию ресурсов в Северной и Южной Америке Джон Фрей (John Frey), «принимая участие в данной программе, конечные пользователи и организации смогут сделать свой небольшой вклад в сохранение окружающей среды. Таким образом, наши совместные усилия будут иметь большое значение для оптимального использования ресурсов».

По расчетам НР, если 100 000 пользователей ежедневно будут выключать свои компьютеры после окончания рабочего дня, показатель энергосбережения может превысить 2680 кВт/ч(2), а сокращение выбросов углекислого газа достигнет 1590 килограмм в день(3). Это эквивалентно дневным выбросам 105 автомобилей.

Программа Power To Change действует во всем мире и доступна на пяти языках: английском, китайском, испанском, португальском и японском.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск