Microsoft окажет поддержку Петербургскому университету

1206

microsoft_logo4Компания Microsoft и Санкт-Петербургский государственный университет подписали соглашение, призванное расширить долгосрочное сотрудничество, начало которому было положено в 2007 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В течение 2009–2011 гг. в рамках этого соглашения планируется расширить сотрудничество Microsoft и СПбГУ по таким направлениям, как развитие ИТ-инфраструктуры вуза и обеспечение доступности продуктов Microsoft для студентов и преподавателей, внедрение в СПбГУ инновационных подходов к преподаванию дисциплин, создание программ переподготовки и повышения квалификации преподавательского состава, а также знакомство студентов с новейшими информационными технологиями и обеспечение учащихся свободным владением ими.

Кроме того, Microsoft окажет информационную и консультационную поддержку реализуемому вузом проекту по развитию библиотечно-информационного комплекса и его интеграции в образовательные и научные процессы. Еще одним перспективным направлением сотрудничества станет работа в области высокопроизводительных вычислений.

В ближайшее время Microsoft и СПбГУ планируют заключить дополнительное соглашение, которое позволит продолжить развитие деятельности Центра инноваций Microsoft, открытого на базе университета летом 2007 г. Помимо этого, будет расширено участие вуза в программе Microsoft IT Academy, что позволит его выпускникам приобрести дополнительные преимущества в условиях высокой конкуренции на рынке труда.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск