Nintendo определит состояние игрока

923

nintendo1Компания Nintendo готовит Wii Vitality Sensor – датчик, который надевается на палец игрока, чтобы следить за работой вегетативной нервной системы. Разработчики уверены, что данные, которые будет снимать этот датчик, смогут внести разнообразие в игровой процесс. Об этом сообщает Вебпланета.

Датчик будет фиксировать те процессы, которые не контролируются человеком, но могут свидетельствовать о его состоянии, в том числе и о реакции на игру. К примеру, он сможет определить, насколько игроку страшно.

Ключевым элементом устройства является оптический датчик, который пропускает свет через палец и следит за тем, какое количество этого света блокируется потоком крови. Чем больше крови, тем меньше света она пропускает.

Точную дату выхода Wii Vitality Sensor в компании пока не сообщают, известно только, что Nintendo в ближайшие год-два преподнесет несколько сюрпризов, одним из которых и будет датчик пульса. Также не исключено, что в следующем году будет анонсирована игра, использующая возможности этого необычного датчика.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск