В поисках пользователей лидирует «Евровидение»

1356

yandex_logo2Компания «Яндекс» опубликовала рейтинги поисковых интересов пользователей Украины за май, сообщает пресс-служба компании.

Среди майских взлетов интересов довольно много праздников – 1 мая, День Победы, Ночь музеев, День матери, День пограничника, День радио и связи. И еще больше фильмов. Среди фильмов по всплеску интересов лидируют «Ангелы и демоны», «Терминатор 4» и «Ночь в музее 2».

На первом месте – «Евровидение-2009», которое проходило в Москве. Кроме Евровидения в  целом ([евровидение 2009], [евровиденье 2009], [евровидиние 2009]), пользователей «Яндекса» интересовали билеты и различные исполнители. По росту поисковых запросов к «Яндексу» представительница Украины Светлана Лобода, занявшая 12 место, обошла победителя «Евровидения-2009» Александра Рыбака из Норвегии. На третьем месте Анастасия Приходько, выступавшая за Россию.

Кроме праздников, фильмов и Евровидения, на майский рейтинг взлетов интересов повлияли два печальных события – гибель телеведущего Игоря Пелыха и смерть Олега Янковского.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск