Microsoft не нравится предложение Барака Обамы

1442
steven-ballmer

Steven Ballmer

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steven Ballmer) заявил о переведении части рабочих мест в другие страны в случае, если Конгресс США примет предложение президента Барака Обамы (Barack Obama) о повышении налогов на прибыль американских компаний, полученную за пределами США.

«Такое решение повышает стоимость рабочих мест в США», – сказал Балмер в интервью Bloomberg.

4 июня президент США предложил запретить или ограничить на $190 млрд налоговые льготы для оффшорных компаний на ближайшие 10 лет.

Налоговое законодательство США позволяет компаниям отсрочить выплату корпоративных налогов больше 35% на большинство видов иностранной прибыли. Обама говорит о планах убрать этот стимул переносить часть бизнеса за границу, прибыль с которой должна быть инвестирована в США.

Как отмечают экономисты, сейчас многие крупные компании, такие как Microsoft, используют правила налогового и торгового законодательства США и других стран для уменьшения налоговой ставки.

По состоянию на 21 апреля в корпорации Microsoft работает 95 029 человек по всему миру, при этом 56 552 рабочих мест  находятся в США.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск