Heinz выпустит USB-микроволновку

1028

heinz-beanzawaveСамая маленькая в мире портативная микроволновая печь, которую к тому же можно  подключить через USB-порт к портативному компьютеру, скоро выйдет на рынок, сообщает Daily Mail.

USB-микроволновка Beanzawave создана компанией Heinz в качестве «партнера» к их завтракам Snap Pots, чтобы сотрудники или трудолюбивые студенты могли получить теплую закуску или горячее питье, не покидая рабочее место.

По данным Heinz, 69% офисных работников настолько заняты, что не могут выходить на обед каждый день.

Продукт соответствует всем нормам безопасности, как и обычная микроволновая печь.

На сегодня размер устройства всего 18,8х15,7х15 см, но это пока прототип. Возможность питания устройства от ноутбука позволяет брать его в дорогу.

Среди ключевых особенностей мини-печи, помимо размеров, разработчики отмечают использование тех радиочастот, на которых работают мобильные телефоны, что значительно увеличивает скорость нагрева продукта.

К тому же разработчики планируют осуществить возможность питания с использованием литиево-ионных батарей, что сделает устройство полностью автономным.

К главным недостаткам можно отнести то, что стоить мини-печь будет около ?100 ($160). Однако, как в ситуации с мобильными телефонами, расходы на производство печки могут опустится до уровня, где становится выгодным производство в больших масштабах.

Компания решила вывести прототип Beanzawave на реальный рынок после успеха ее «Snap Tops» в Великобритании.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск