Видеоигра «Ghostbusters» выйдет без региональной защиты

1090

ghostbusters-video-game-3В сети появились сообщения, что североамериканское издание видеоигры «Ghostbusters» (Охотники за привидениями) для Xbox 360 будет свободным от региональной защиты, пишет ВВС.

Напомним, Sony Computer Entertainment Europe подписала договор с издателем игры Atari и получила эксклюзивные права на распространение игры за пределами Северной Америки.

Релиз версий для консолей PS3 и PS2 был запланирован на 19 июня, а для всех остальных – аж на конец года.

Но геймеры могут обойти эту эксклюзивность, покупая версию US 360 в Интернете с помощью так называемого «серого импорта». Версия «Ghostbusters» для Xbox 360, возможно, выйдет в США без региональной защиты. Таким образом, видеоигру можно будет купить на североамериканском рынке и играть на европейских консолях.

Представитель Sony Europe отказался комментировать слухи, но сказал что это «уже не первый раз, когда 360 выходит без региональной защиты».

Легально такая практика не поощряется европейскими издательствами, так как это означает, что они исключены из процесса продаж. Поэтому некоторые считают маловероятным, что эти слухи окажутся правдой.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск