Fujitsu предложит апгрейдить ОС на Windows 7

1359

7Японская компания Fujitsu предлагает обновление ОС на Windows 7 пользователям, которые купят ПК до 22 октября – даты официального выпуска новой ОС, и будет взимать за это плату, сообщает PC World.

Fujitsu планирует запустить программу до конца июня, возможно, уже в эту пятницу, когда у Microsoft запланирована пресс-конференции в Токио. Другие производители ПК во всем мире также подтвердили свое участие в данной кампании, в том числе Hewlett-Packard, Taiwan’s Acer, Asustek Computer, Gigabyte Technology, Micro-Star International (MSI) и Shuttle.

Для производителей стоимость такого обновления будет около $ 9 и $ 15, однако с конечных пользователей будет взиматься более высокая плата.

Компания Fujitsu является одним из крупнейших поставщиков ПК в Японии, а также имеет значительную долю бизнеса в Европе.

Многие поставщики ПК практикуют подобные предложения для нетерпеливых. Аналогичная программа была предложена для Windows Vista, в то время как Apple предлагал для некоторых из своих клиентов модернизировать ОС бесплатно.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск