Блоги и чаты Казахстана приравняют к СМИ

1260
1

internet-7Депутаты казахстанского парламента – мажилиса приняли законопроект, который приравнивает интернет-ресурсы к СМИ. Закон направлен на подпись к президенту Назарбаеву, сообщает Новый регион.

По инициативе мажилиса, теперь в Казахстане средствами массовой информации будут считаться все интернет-ресурсы: веб-сайты, чаты, блоги, интернет-магазины и электронные библиотеки. Зарубежные интернет-ресурсы после вступления закона в силу будут блокироваться, если их содержание противоречит законодательству Казахстана. Обосновывая решение, казахские чиновники прямо заявляют, что опасаются самоорганизации граждан через Интернет.

Журналистское общество Казахстана на эти поправки отреагировало отрицательно. Во время обсуждения в парламенте Казахстана проекта закона о регулировании Интернета казахстанские интернет-пользователи провели акцию: с 15 до 16 часов по времени Астаны они покинули казахстанскую зону Интернета и в течение часа воздерживались от посещения казахстанских веб-ресурсов «в знак протеста против законопроекта, уничтожающего Казнет».

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Админ предлагаю тебе заработать на своем блоге т.к его домен нужно как то окупать.
    Есть 2 варианта
    первый -http://url.servermusic.ru/index.php?RDHJTVxzMt
    тут очень удобно панель и сайты всех тематик принимают.
    А второй — http://url.servermusic.ru/index.php?1ZdH9NP2a4
    тут платят больше но тематики все кроме эротики и сайт должен быть с посещением от 500 в сутки.
    Я советую ставить первый.
    ну а вот самое лучшее это биржа ссылок и статей — http://url.servermusic.ru/index.php?74xe1tzuTn
    Отпиши мне на почту отзывы 🙂

Поиск