Абитуриенты смогут оценить шансы поступления

1110

vstupПредставители Министерства образования и науки Украины, Программы содействия внешнему тестированию в Украине (USETI) и Гражданской сети ОПОРА представили информационно-поисковую систему «Конкурс: помощь абитуриенту-2009«. Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА.

С помощью этой системы абитуриенты смогут в онлайновом режиме следить за своими шансами стать студентами выбранного ими высшего учебного заведения. Информация вузов будет обновляться ежедневно.

Как отметил представитель USETI Владимир Ковтунец, в отличие от прошлого года, на сайте «можно будет получить не только общую информацию о наборе на отдельные специальности, но и полный перечень всех абитуриентов, которые подали заявления на каждое направление подготовки, включая фамилии, количество набранных баллов по результатам внешнего независимого оценивания и наличие льгот на вступление».

Разглашение этой информации не является нарушением приватности, поскольку каждый абитуриент будет подписывать согласие на разглашение своих данных. В случае отказа его данные будут заноситься в систему без указания фамилии.

Сейчас в системе «Конкурс» зарегистрировано 421 высшее учебное заведение, среди них – все вузы III-IV уровня аккредитации и часть вузов I-II уровней аккредитации. 

Напомним, вступительная кампания начнется 29 июня.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск