Украинским журналистам проведут мастер-класс

829

obuchenieГолландско-украинский проект Меdianext объявляет конкурс на первый модуль обучения – базовый двухдневный курс «АВС по новым медиа: новые возможности в работе журналистов и медиа-активистов». Обучение отобранных по конкурсу участников бесплатное.

К участию приглашаются профессиональные журналисты, редакторы, общественные журналисты и активисты, деятельность которых тесно связана с медиа. Количество участников – от 15 до 18 на один модуль.

Базовый модуль учебы является одним из 6 разработанных модулей Школы новых медиа, которая основана при «Интерньюз-Украина» в рамках проекта.

Цели базового курса:

1) предоставить участникам представление относительно уже существующего применения новых медиа в Украине и мире, показать возможности и предостережения относительно технологий;

2) научить ключевым инструментам, в частности: как эффективно использовать блоги, мультимедиа, базовые сервисы новых медиа (Twitter, Facebook, видео, RSS);

3) научить первым шагам позиционирования себя в блогах и социальных сетях, поиску информации;

4) дать возможность участникам уже во время первого модуля выполнять практические задания по применению инструментов новых медиа.

Тренеры – украинские и американские специалисты в сфере новых медиа с практическим опытом в новейших технологиях.

Подробнее об условиях конкурса, датах и местах проведения можно посмотреть в блоге Меdianext.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск