Nikon пополнит список DSLR-камер двумя моделями

913

Nikon D300s

В Сети появились фотографии новых фотокамер Nikon, подтверждающие слухи о предстоящем пополнении списка DSLR-камер Nikon. На фотографиях представлены фотоаппараты Nikon D3000 и D300s.

Фотографии D300s оказались размещенными на Nikon Rumors. По-видимому, новая фотокамера станет обновлением цифровой зеркальной DSLR-камеры D300, выпущенной в прошлом году, но с микрофоном и возможностью записи стереозвука и видео.

По слухам,  видеокамера сможет снимать видео в формате 720p, слот для SD-карт памяти, тихий режим затвора, а также возможность серийной сьемки со скоростью 8 кадров в сек.

Nikon D3000, как предполагается, станет «облегченной» версией нынешнего D5000, с меньшим размером тушки и видоискателя и без возможности изменения положения дисплея.

Предполагалось, что камера также будет обладать возможностями HD-видеозаписи. Однако на фотографиях, размещеных на LensTi, видно, что микрофон и HDMI-соединение отсутствует, что вызывает сомнения в качестве видео.Nikon D3000

Nikon пока не подтвердила и не опровергла достоверность изображений, стоимость и возможные сроки выпуска также остаются неизвестными.

Ожидается, что Nikon приподнимет завесу над тайной в конце июля.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск