13-летнюю девочку довели до самоубийства через MySpace

1010

myspaceЖительницу Миссури (США) признали виновной в деле о доведении до самоубийства 13-летней девочки посредством социальной сети MySpace. Обвиняемой грозит до трех лет тюрьмы, сообщают «Новости Америки». 

49-летняя Лори Дрю (Lori Drew) зарегистрировала аккаунт на MySpace.com, чтобы дразнить девочку-подростка, которая впоследствии совершила самоубийство, заявляет прокуратура.

От имени мальчика Джоша Эванса (Josh Evans) Дрю обменивалась сообщениями с 13-летней Меган Майер (Megan Meier), которая раньше была подругой дочери Дрю, но недавно они разругались.

Прокурор Томас О’Брайан (Thomas O`Brien) заявил, что посредством общения через сайт на девочку оказывалось сильное психологическое давление, и обвиняемые знали, что Майер была очень впечатлительной и ранимой.

К делу Дрю было приковано внимание общества, поскольку это был первый процесс, касающийся виртуального запугивания и доведения до самоубийства посредством сети Интернет.

Кстати, не так давно еще одна социальная сеть стала причиной смерти – 17-летнего жителя Армении избили за оскорбление девушки на сайте «Одноклассники.ру», в результате чего он умер, не приходя в сознание.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск